FORAКомпанияСтатьи

Виды комплектующих для щитовой опалубки

С точки зрения конструктивного устройства универсальная щитовая опалубка представляет собой набор различных формообразующих элементов, каждый из которых выдерживает определенное количество циклов использования. Поскольку качество формируемой при помощи опалубки бетонной конструкции напрямую зависит от надежности каждого элемента конструкции, о необходимых комплектующих стоит позаботиться заранее.

Основные разновидности комплектующих для опалубки

Независимо от назначения и типа конструкции, сборка и монтаж опалубки на строительном объекте производится при помощи базовых комплектующих, к которым относятся:

  • подкосы для опалубки — одноуровневые или двухуровневые винтовые элементы, используемые для юстировки опалубки (выравнивания в вертикальном или наклонном направлении);

  • распорки, устанавливаемые между щитами опалубки для предотвращения деформации щитов под под давлением бетонной смеси;

  • прямые или угловые выравнивающие балки необходимые для коррекции положения щитов в горизонтально-вертикальной плоскости или для наращивания щитов по высоте при торцовке стен;

  • телескопические и объемные стойки опалубки, а также треноги и унивилки, выступающие в качестве поддерживающих элементов и опоры щитов опалубки перекрытий;

  • замковые механизмы — клиновые, универсальные клиновые или удлиненные. Замки опалубки применяются для многократного соединения и выравнивания щитов между собой;

  • различные крепежные элементы, необходимые для удержания опалубки в проектном положении — тяги, стяжные винты, шпильки, кронштейны, гайки; 

  • монтажные захваты для опалубки — вспомогательные устройства, позволяющие удерживать щиты опалубки плотно прижатыми друг к другу для проведения разгрузочно-погрузочных работ. 

От наличия необходимых комплектующих во многом зависит скорость проведения опалубочных работ, так что возможность купить комплектующие для опалубки от производителя станет важным преимуществом. Инженерная компания FORA предоставляет своим клиентам все необходимые элементы для мелкощитовой, крупнощитовой и опалубки перекрытий собственного производства.

Комплектующие для мелкощитовой опалубки FORA euro-form Premium

  1. Клинья и крюки. Большие и малые крюки весом от 0,10 до 0,095 кг, а также соединительные и удлиненные клинья для добора.

  2. Винтовые подкосы и кронштейны подмостей бетонщика. Одно- и двухуровневые подкосы весом от 13 до 18 кг и кронштейны подмостей в комплекте со стойкой и без.

  3. Опалубочные замки — штампованные и кованные.  

  4. Стальные тяги для опалубки толщиной 2,2 мм и длиной от 150 до 600 мм.

Комплектующие для крупнощитовой опалубки FORA ST-120

  1. Крепежные элементы: стяжные винты, плоские шайбы, опалубочные гайки, торцевые анкеры.

  2. Замковые механизмы: винтовые сварные замки, литые оцинкованные клиновые замки.

  3. Стальные выравнивающие балки длиной от 1 до 3 м.

  4. Подкосы и кронштейны подмостей.

Комплектующие для опалубки перекрытий на телескопических стойках FORA euro-form system Premium

  1. Окрашенные и оцинкованные телескопические стойки для опалубки перекрытий российского и корейского производства, возводимые на высоту от 1,7 до 5,8 м.

  2. Деревянные двутавровые балки до 3 м.

  3. Стальные треноги и унивилки.

  4. Ламинированная влагостойкая фанера из высококачественного сырья российского производства.

Комплектующие для опалубки перекрытий на объемных стойках FORA volume system

  1. Наборные объемные стойки горячей оцинковки с горизонтальными элементами, возводимые на высоту до 80 м.

  2. Двутавровые балки и влагостойкая ламинированная фанера.

Купить комплектующие для опалубки FORA или доукомплектовать арендованную опалубку — легко. Просто оставьте заявку на сайте или свяжитесь с нами для уточнения количества комплектующих и деталей заказа. Мы доставляем опалубку и комплектующие по всей России.

Заказать комплектующие для опалубки FORA:

Получить бесплатный расчет
Назад к списку

Представительства компании

г. Одинцово (Москва) +7 (495) 741-85-35
г. Санкт-Петербург +7 (812) 993-84-53
г. Хабаровск +7 (4212) 93-57-45
г. Владивосток +7 (423) 205-55-43
г. Краснодар +7 (861) 290-05-53
г. Минск «Сандитрейд» +375-17-283-67-77 +375-29-672-47-77