FORAКомпанияСтатьи

Мелкощитовая опалубка в аренду: плюсы и минусы

Аренда опалубки — это легкий способ получить полностью готовое к работе дорогостоящее оборудование в условиях краткосрочного строительства. Выгодные условия аренды позволят не только сократить затраты на опалубку, но и сэкономить на транспортировке и хранении щитов. Сегодня — разбираем преимущества аренды мелкощитовой опалубки и выясняем, существуют ли недостатки.

Инженерная компания FORA предоставляет индивидуальные условия для аренды мелкощитовой опалубки FORA euro-form Premium и доставляет оборудование по всей России. На наших складах в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Владивостоке в наличии более 25 000 кв. м полностью готовой к использованию опалубки.

Что такое мелкощитовая опалубка — кратко

Мелкощитовая опалубка (или мелкощитовая опалубочная система) – набор щитов и комплектующих, необходимых для бетонирования фундаментов, стен, колонн и других монолитных элементов. Ее главное отличие от других видов щитовой опалубки – небольшие размеры и вес отдельного щита до 50 кг. Мелкощитовая опалубка позволяет вести монолитные работы без применения подъемной техники, что, кстати, делает ее универсальным инструментом не только для крупных объектов, но и для частного строительства.

Плюсы и минусы аренды мелкощитовой опалубки

Экономическая выгода аренды перед покупкой дорогостоящего строительного оборудования довольно очевидна, но какие еще могут быть преимущества и недостатки у аренды мелкощитовой опалубки?

Плюсы:

  • дополнительное оборудование для строительного объекта. Ситуации, когда компании может не хватить опалубки или комплектующих для срочного объекта — нередки. В таком случае арендное оборудование станет идеальным решением и поможет закончить строительство точно в срок;

  • тестирование новых технологий без огромных вложений. Если вам необходимо испытать систему мелкощитовой опалубки на новом объекте, аренда — это самый простой и очевидный вариант для тестирования;

  • не нужно тратить время и деньги на организацию доставки мелкощитовой опалубки — арендодатель возьмет транспортировку оборудования на себя;

  • аренда мелкощитовой опалубки от производителя также намного надежнее покупки б/у оборудования. Посудите сами: арендодатель предоставляет комплект проверенного и полностью готового к работе оборудования, в то время как в случае приобретения б/у опалубки придется самостоятельно оценивать комплектность, степень износа, а иногда и ремонтировать поврежденные элементы.

  • аренда опалубки от производителя включает целый комплекс дополнительных услуг: доставку, шефмонтаж, инженерное сопровождение.

К минусам аренды чаще всего относят возможность наличия дефектов у щитов и комплектующих, однако опалубка в аренду от производителя проходит тщательный контроль перед отправкой.

Выбирая аренду мелкощитовой опалубки FORA, вы получаете: 

  • полностью укомплектованное и готовое к работе оборудование;

  • необходимые технологические карты;

  • шефмонтаж: услугу по сборке опалубочных систем на вашем объекте;

  • инженерное сопровождение — специалисты компании проконтролирую монолитные работы на объекте на каждом этапе: от планирования до сборки и заливки арендованной опалубочной системы;

  • доставку опалубки по России и в страны СНГ. Собственные отделы логистики позволяют нам проработать максимально выгодные условия доставки.

Как арендовать мелкощитовую опалубку FORA?  

  1. Оставьте заявку на бесплатный расчет или позвоните нам по единому номеру: 8 (800) 550-35-53. Расскажите, какое количество опалубки необходимо или предоставьте спецификацию. Мы рассчитаем стоимость оборудования за 1 день с момента получения заявки и предоставим выгодные индивидуальные условия для аренды.
  2. Оформите договор аренды в офисе FORA в вашем регионе. Физическим лицам потребуется паспорт, а юрлицам — реквизиты компании.
  3. После оформления договора — ожидайте доставки или, при желании и наличии склада компании в вашем регионе, заберите оборудование со склада самостоятельно.

Нужна опалубка в аренду? Обратитесь в инженерную компанию FORА! Свяжитесь с нами, чтобы получить индивидуальные условия для аренды мелкощитовой опалубки:

Получить бесплатный расчет
Назад к списку

Представительства компании

г. Одинцово (Москва) +7 (495) 741-85-35
г. Санкт-Петербург +7 (812) 993-84-53
г. Хабаровск +7 (4212) 93-57-45
г. Владивосток +7 (423) 205-55-43
г. Краснодар +7 (861) 290-05-53
г. Минск «Сандитрейд» +375-17-283-67-77 +375-29-672-47-77