FORAКомпанияСтатьи

Аренда крупнощитовой опалубки: преимущества

Крупнощитовая опалубка — это эргономичное оборудование, незаменимое как при постройке жилых высотных зданий, так и при возведении массивных промышленных конструкций: производственных цехов, ангаров, тоннелей. Разбираем конструктивные особенности крупнощитовой опалубки и преимущества аренды от производителя.

Крупнощитовая опалубка представляет собой сборную конструкцию, практически аналогичную мелкощитовой. Главным отличием являются увеличенные размеры щитов, способность крупнощитовых систем выдерживать значительные нагрузки и усиленные ребра жесткости по вертикали и горизонтали. Эти особенности делают крупнощитовую опалубку идеальным решением для возведения как вертикальных, так и горизонтальных монолитных конструкций внушительных размеров. А повышенная рентабельность использования такого вида опалубочного оборудования достигается за счет качества материалов изготовления и большой оборачиваемости каждого элемента системы.

Российская инженерная компания FORA производит крупнощитовую опалубку FORA ST-120 с щитами весом от 95 кг. Каркасы щитов опалубки FORA ST-120 изготавливаются из высокопрочной стали с покрытием, защищающим от коррозии, а палубы — из прочной ламинированной фанеры толщиной 18 мм. Универсальные замки крупнощитовой опалубки FORA позволяют собирать щиты вертикально, горизонтально и с продольным смещением.

Крупнощитовая опалубка FORA ST-120:

  • применяется для заливки фундаментов, возведения многоэтажных зданий, промышленных объектов и тоннелей;
  • содержит в комплекте вспомогательные устройства, облегчающие монтаж, выверку и обслуживание системы;
  • демонстрирует высокие характеристики оборачиваемости — до 300 циклов у каркасов щитов и до 80 у палуб;
  • выдерживает значительные нагрузки — стальной цельнокатаный профиль замкнутого сечения обеспечивает каркасу жесткость и сопротивление давлению до 80 кН/м2.

Плюсы и минусы аренды крупнощитовой опалубки

Основные преимущества аренды по сравнению с покупкой очевидны и для крупнощитовой опалубки: сокращение затрат, возможность в короткий срок получить готовое к работе оборудование, но есть и другие немаловажные нюансы.

  1. Экономия на складских мощностях — для правильного хранения крупнощитовой опалубки потребуются большие помещения, затраты на которые будет тяжело окупить в период между проектами.
  2. Возможность доукомплектации — крупнощитовая опалубка FORA ST-120 полностью совместима с любыми другими системами, представленными на российском рынке. Если вам необходим дополнительный комплект крупнощитовой опалубки на короткий срок, аренда станет наилучшим решением.
  3. Снижение затрат на ремонт. Несмотря на то, что крупнощитовую опалубку отличает повышенная прочность и высокая оборачиваемость, со временем щитам и палубам все равно потребуется ремонт. Всех этих хлопот можно избежать, если выбрать аренду, ведь производитель поставит полный комплект опалубки — от крепежных элементов до подкосов — в отличном состоянии.
  4. Дополнительные услуги при аренде опалубки. Компания FORA не только доставляет арендованную опалубку по России и СНГ, но и предоставляет своим клиентам инженерные услуги: шефмонтаж на объекте и полное инженерное сопровождение.
К минусам аренды можно отнести тот факт, что опалубочное оборудование не является новым и необходимость соблюдать сроки и условия аренды. Добавим, что аренда опалубки от компании FORA предполагает строгую проверку каждого элемента комплекта перед отправкой.

Аренда крупнощитовой опалубки от компании FORA — это:

  • бесплатный расчет и предоставление технологических карт;
  • залог от 30 – 50% стоимости крупнощитовой опалубки;
  • готовое к монтажу оборудование со всеми необходимыми элементами: линейными и универсальными щитами; углами;
  • выравнивающими балками; замками, стяжными винтами, гайками и шайбами; подкосами и кронштейнами подмостей;
  • индивидуальные условия — мы подберем предложение, которое будет выгодно именно вам;
  • собственные склады в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Владивостоке, а также доставка опалубки по России и СНГ.
Нужна крупнощитовая опалубка в аренду? Обратитесь к надежному производителю! Свяжитесь с нами:

Получить бесплатный расчет
Назад к списку

Представительства компании

г. Одинцово (Москва) +7 (495) 741-85-35
г. Санкт-Петербург +7 (812) 993-84-53
г. Хабаровск +7 (4212) 93-57-45
г. Владивосток +7 (423) 205-55-43
г. Краснодар +7 (861) 290-05-53
г. Минск «Сандитрейд» +375-17-283-67-77 +375-29-672-47-77