FORAКомпанияСтатьи

Рамные леса ЛРСП-40: применение и преимущества

Рамные леса — пожалуй, самая популярная разновидность строительных лесов, применяемых на современных стройках. Они быстро монтируются, изготавливаются из прочного легкого металла и возводятся на высоту до 60 метров, что позволяет использовать их и в частном строительстве, и при возведении высотных зданий, и при ремонтных работах. Сегодня — выясняем, в чем преимущества рамных лесов по сравнению с другими разновидностями и разбираем особенности рамных лесов ЛРСП-40
 
 

Рамные и хомутовые леса: разница 

 
  • Рамные леса чаще используются для работ с простыми с точки зрения архитектуры фасадами, так как при их установке не допускаются отклонения. Изготавливают рамные леса из профильных труб, а в качестве материала настила применяется древесина.
  • Хомутовые леса получили свое название из-за креплений — хомутов, которые позволяют создавать конструкцию практически любой формы, что особенно удобно при работе со сложными объектами. Их также можно крепить к фасаду или подвешивать. 
При этом сравнивать эффективность рамных и хомутовых лесов не совсем корректно, ведь из-за особенностей конструкции каркаса у них попросту разное назначение. 
 
 

Рамные леса ЛРСП-40: плюсы, минусы конструктивные особенности 

 
Аббревиатура ЛРСП расшифровывается просто — леса рамные строительные приставные. Такое вспомогательное оборудование применяется практически повсеместно для всех видов средневысотных строительных работ: леса используют и небольшие строительные компании, и промышленные гиганты. Строительные и ремонтные работы, герметизация швов, утепление фасадов — сфера применения ЛРСП-40 очень широка. 
  

Плюсы ЛРСП-40

 
Одно из главных преимуществ ЛРСП-40 — это быстрота сборки и простота конструкции. Леса состоят из вертикальных рам (труб), соединяемых горизонтальными и диагональными элементами, которые монтируются по принципу «труба в трубу», что сокращает время возведения и повышает прочность всей конструкции. 
 
Другой важный плюс ЛРСП-40 — небольшой вес элементов и количество комплектующих, что обеспечивает удобство как в процессе возведения в проектное положение, так и при транспортировке на объект. Кстати, ЛРСП-40 используют не только для наружных, но и для внутренних работ. 
 
И еще одна не последняя по важности деталь — ЛРСП-40 гарантируют высокую безопасность при проведении строительных работ. Устойчивость лесов обеспечивается за счет усиления рам перемычками, так что при правильной сборке вероятность их опрокидывания практически нулевая. 
 
Кстати, видов ЛРСП тоже несколько: помимо модели ЛРСП-40, есть еще ЛРСП-20, ЛРСП-60 и ЛРСП-100. Цифра в названии означает максимальную высоту возведения.  
 

Минусы ЛРСП-40

 
К недостаткам рамных лесов ЛРСП-40 можно отнести разве что их ограниченную область применения — из-за особенностей конструкции такие леса не подходят для работ с фасадами сложных архитектурных форм, и ограничения по высоте возведения, зависящие от модели. 
 
 

Где заказать ЛРСП-40?

 
Инженерно-производственная компания FORA производит и поставляет рамные строительные леса. У модели ЛРСП-40 от FORA высота возведения до 40 м и увеличенная максимальная нагрузка — до 250 кг. Наши леса ЛРСП-40 изготавливаются из прямошовных окрашенных труб диаметром до 42 мм и толщиной стенки 1,8 мм, и позволяют укладывать одновременно до 19 ярусов настила.
 

Строительные леса ЛРСП-40 от компании FORA: 

 
  • собираются по технологии «труба в трубу»;
  • обладают небольшим весом и габаритами;
  • выдерживают повышенные нагрузки;
  • удобны и просты в сборке и монтаже. 
 
FORA поставляет строительное оборудование и опалубку по всей России и в страны СНГ! Чтобы купить строительные леса ЛРСП-40 — просто свяжитесь с нами или оставьте заявку на бесплатный расчет.

Получить бесплатный расчет
Назад к списку

Представительства компании

г. Одинцово (Москва) +7 (495) 741-85-35
г. Санкт-Петербург +7 (812) 993-84-53
г. Хабаровск +7 (4212) 93-57-45
г. Владивосток +7 (423) 205-55-43
г. Краснодар +7 (861) 290-05-53
г. Минск «Сандитрейд» +375-17-283-67-77 +375-29-672-47-77