FORAКомпанияСтатьи

Почему мелкощитовая опалубка наилучшее решение для фундамента?

Несмотря на то, что в современном строительстве для возведения фундаментов используют разные виды съемных и несъемных опалубочных конструкций, мелкощитовая опалубка остается одним из самых востребованных решений. Разбираем преимущества применения мелкощитовой опалубки для фундаментов в целом и плюсы опалубки FORA euro-form Premium в частности. 
 
 

Для каких фундаментов подходит мелкощитовая опалубка? 

 
Благодаря небольшим размерам, прочности, надежности и точной геометрии щитов мелкощитовая опалубка нашла применение в самых разных сферах строительства. Она одинаково эффективна при заливке фундаментов в: 
 
  • жилом строительстве — от частных проектов постройки домов на одну семью до многоэтажных жилых комплексов. Гибкость и универсальность конструкции мелкощитовой опалубки позволяет возводить прочные, надежные и долговечные фундаменты.
  • коммерческих и промышленных проектах — строительстве офисных зданий, торговых центров, производственных помещений заводов и фабрик, складских комплексов, сельскохозяйственных объектов, сооружений для энергетической и добывающей отраслей. Мелкощитовая опалубка легко адаптируется практически к любым нестандартным требованиям проектов по возведению фундаментов. 
 
Иными словами — мелкощитовую опалубку с уверенностью можно назвать одним из наиболее гибких и адаптивных вариантов для фундаментов очень разных по назначению зданий. 
 
 

Мелкощитовая опалубка для фундамента: преимущества 

 
  • Универсальность и экономическая эффективность — как мы уже выяснили, такая опалубка подходит для фундаментов разных видов и назначения, а возможность взять мелкощитовую опалубку в аренду позволяет минимизировать затраты для небольших и краткосрочных строительных проектов.
  • Ускорение процесса заливки фундамента — модульная конструкция мелкощитовой опалубки, небольшой вес щитов и простота устройства значительно сократит время, которое ваши специалисты потратят на монтаж и демонтаж оборудования. А чем быстрее строительный проект перейдет к следующему этапу, тем ниже окажутся трудозатраты и выше — общая производительность.
  • Гибкость и адаптивность — универсальность мелкощитовой опалубки позволяет использовать ее для возведения фундаментов различных форм, размеров и назначения и легко воплощать в жизнь даже самые сложные монолитные конструкции.
  • Высокое качество монолита — точное проектирование, идеальная геометрия щитов и заводская сборка делают мелкощитовую опалубку действительно надежным оборудованием, снижая риск возникновение структурных дефектов фундамента.
  • Небольшие габариты щитов — у большинства производителей средний вес щита не превышает 33 кг, что позволяет обойтись без дополнительной техники в процессе монтажа и демонтажа опалубки.
 
 

Мелкощитовая опалубка FORA euro-form Premium для фундамента 

 
Компания FORA — российский производитель опалубки и поставщик строительного оборудования, производит мелкощитовую опалубку на собственных заводах в Москве и Владивостоке. 
 
Мелкощитовая опалубка FORA euro-form Premium применяется на строительных объектах по всей России и отлично подходит для возведения фундаментов, стен, колонн и радиальных конструкций. 
 

Опалубка FORA euro-form Premium — это: 

 
  • каркасы щитов из надежной конструкционной стали и палубы из влагостойкой ламинированной фанеры, которая позволяет формировать идеально ровные монолитные поверхности;
  • высокая оборачиваемость: каркас выдерживает до 60 циклов применения, а щиты — до 30 циклов;
  • максимальная нагрузка до 60 kH/м2 и никаких вспомогательных устройств для установки в проектное положение, выверки и обслуживания;
  • вес щита меньше, чем у большинства российских производителей — самый крупный элемент комплекта мелкощитовой опалубки весит меньше 27 кг;
  • полная совместимость с любыми видами крупнощитовой опалубки;
  • качество — надежность универсальной мелкощитовой опалубки FORA euro-form Premium подтверждена лабораторными испытаниями, а соответствие требованиям ГОСТ 34329-2017 и ТУ 5225-002-65458069-2015 — сертификатами.
  • несколько вариантов приобретения — мелкощитовую опалубку FORA euro-form Premium можно не только купить, но и взять в аренду и лизинг
 
Нужна качественная, надежная и долговечная мелкощитовая опалубка для фундамента? FORA! Просто оставьте заявку на сайте — мы бесплатно рассчитаем необходимое количество оборудования и доставим опалубку по России или в страны СНГ.



Получить бесплатный расчет
Назад к списку

Представительства компании

г. Одинцово (Москва) +7 (495) 741-85-35
г. Санкт-Петербург +7 (812) 993-84-53
г. Хабаровск +7 (4212) 93-57-45
г. Владивосток +7 (423) 205-55-43
г. Краснодар +7 (861) 290-05-53
г. Минск «Сандитрейд» +375-17-283-67-77 +375-29-672-47-77