FORAКомпанияСтатьи

Аренда и лизинг опалубки: что выгоднее?

Аренда опалубки — выгодное решение для небольших девелоперских компаний и краткосрочных строительных проектов, так как позволяет сократить расходы на покупку дорогостоящего оборудования и организацию его хранения. Но помимо аренды опалубки многие производители предоставляют клиентам еще и лизинг — или финансовую аренду, — а разобраться чем отличия и что выгоднее, подчас бывает не так-то просто.

Для начала определимся с терминологией.

Аренда — это передача имущества владельцем физическому или юридическому лицу во временное пользование. Арендовать можно различное имущество: от недвижимости и автомобилей до оборудования, в том числе — опалубочного оборудования.

Арендуя опалубку, вы получаете комплект полностью готового к использованию на строительном объекте оборудования и минимизируете расходы на приобретение, хранение, ремонт и обслуживание опалубки. Крупные производители опалубки зачастую предоставляют не только оборудование, но и целый комплекс дополнительных услуг.

Компания FORА предлагает комплексные услуги по аренде щитовой опалубки: мелкощитовой и крупнощитовой, и опалубки перекрытий, включая:

  • бесплатный расчет опалубки и предоставление технологических карт;

  • шефмонтаж — сборку опалубочных систем на вашем строительном объекте;

  • инженерное сопровождение на всех этапах внедрения опалубочных решений.

При заключении договора аренды размер залога определяется индивидуально для каждого клиента, но не превышает 30-50% от стоимости аренды оборудования.  

При приобретении опалубки в лизинг оборудование предоставляется на ограниченный срок, чаще всего соответствующий сроку полезного использования. Собственником объекта лизинга (в нашем случае — опалубочного оборудования) становится третья сторона — лизинговая компания.

У небольших застройщиков, которые совсем недавно вышли на рынок, часто возникает проблема нехватки оборотного капитала для покупки дорогостоящего строительного оборудования. В таком случае приобретение опалубки в лизинг с возможностью выкупа по остаточной стоимости — выгодное решение.

Приобретение опалубки в лизинг позволит:

  • сократить налогообложение. Лизинговые платежи относятся к расходам, а увеличение расходов за счет выплат приведет к уменьшению суммы налога на прибыль вашей компании;

  • целиком и полностью предоставить обеспечение оборудования лизингодателю;

  • перевести опалубочное оборудование в собственность по остаточной стоимости.

Российский производитель опалубки FORA сотрудничает с несколькими лизинговыми компаниями, в том числе с компанией «Сименс Финанс», и предоставляет своим клиентам возможность приобрести опалубку в лизинг на выгодных условиях.

Лизинг опалубки FORA — это:

  • индивидуальные условия по срокам лизинга и размерам платежей для каждого клиента;

  • возможность выкупа опалубки по остаточной стоимости.

  • быстрое оформление документов.

Инженерная компания FORA производит мелкощитовую и крупнощитовую опалубку, опалубку перекрытий, специальные опалубочные системы нестандартных размеров, формы ЖБИ и ламинированную влагостойкую фанеру для опалубки.

Чтобы купить, арендовать или приобрести опалубку FORA в лизинг, оставьте заявку на сайте, свяжитесь с нашими офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Владивостоке или обратитесь по единому номеру — 8 (800) 550-35-53.

Получить бесплатный расчет
Назад к списку

Представительства компании

г. Одинцово (Москва) +7 (495) 741-85-35
г. Санкт-Петербург +7 (812) 993-84-53
г. Хабаровск +7 (4212) 93-57-45
г. Владивосток +7 (423) 205-55-43
г. Краснодар +7 (861) 290-05-53
г. Минск «Сандитрейд» +375-17-283-67-77 +375-29-672-47-77