FORAКомпанияНовости

«Строительная неделя Московской области – 2014»

FORA SYSTEMS приняла участие в XVI международной отраслевой выставке «Строительная неделя Московской области – 2014», которая прошла в первой декаде августа в выставочном комплексе «Крокус-ЭКСПО». В этом году выставка вышла на федеральный уровень и стала официальной площадкой празднования Дня строителя, организованного Минстроем России.

По данным организаторов, в 2014 году выставка собрала более 15 тысяч участников. В качестве экспонентов здесь были представлены 193 компании. В рамках деловой программы «Строительной недели» состоялось 25 семинаров и «круглых столов» с участием 160 ведущих экспертов – представителей власти, иностранных специалистов и игроков рынка.

Центральными темами выставки стали дискуссии о земельных ресурсах Подмосковья, промышленном девелопменте, индустриальных парках, градостроительной политике Московской области, а также о формировании новых центров роста региона, инновациях в дорожном строительстве, возведении аэропортов и вокзалов, сообщает ИА REGNUM.

FORA SYSTEMS представила на выставке соответствующие решения на базе универсальной мелкощитовой опалубке FORA euro-form system, подходящие как для малоэтажной, так и для многоэтажной застройки.

Одной из целей конкурса стало стимулирование строительных компаний к модернизации производств и использованию современных технологий домостроения. С этой целью в рамках выставки прошло награждение победителей Архитектурной премии губернатора Московской области. Победителями стали компания Urban Group за создание качественной и комфортной среды обитания при реализации проекта ЖК «Город набережных» в г. Химки и компания Mebe Development за строительство бизнес-центра международного класса Mebe One Khimki Plaza.

Кстати, вот этот симпатичный говорящий робот работал промоутером компании Urban Group:

Методом народного голосования был выбран победитель антипремии: самым худшим проектом была названа застройка микрорайона Павшинская Пойма г. Красногорска.

- Настоящая архитектура - это искусство. Надеемся, что архитектурных убожеств в нашем регионе больше не будет. А успешных проектов будет все больше и больше. Удачи вам всем в вашей важной работе, - резюмировал награждение заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

Получить бесплатный расчет
Назад к списку

Представительства компании

г. Одинцово (Москва) +7 (495) 741-85-35
г. Санкт-Петербург +7 (812) 993-84-53
г. Хабаровск +7 (4212) 93-57-45
г. Владивосток +7 (423) 205-55-43
г. Краснодар +7 (861) 290-05-53
г. Минск «Сандитрейд» +375-17-283-67-77 +375-29-672-47-77